Человек к человеку - человек Человек к человеку - человек
    חדשנות וטכנולוגיה במרכז הרפואי לגליל

    Детская хирургия

    Больница в Нагарии – отделения и подразделения –  педиатрия – отделение детской хирургии

    Детская хирургия

    Общие сведения об отделении детской хирургии

    Отделение детской хирургии обслуживает пациентов от 0 до 15 лет из районов Хайфы, Западной Галилеи и всего севера страны (от Хадеры и до Голанских высот). Здесь выполняются как экстренные, так и плановые операции.

    На отделении оказывают помощь детям и подросткам с врожденными и приобретенными хирургическими проблемами, с доброкачественными и злокачественными опухолями, а также с травмами.

    1 Часто встречающиеся врожденные патологии: паховая грыжа (ссылка), гидроцеле, неопущение яичка в мошонку (крипторхизм - ссылка), пупочная грыжа, эпигастральная грыжа, различные образования (кисты в области шеи) и др.

    2 Редкие врожденные патологии: врожденная непроходимость пищевода, врожденная непроходимость кишечника, врожденная атрезия анального отверстия, диафрагмальная грыжа, заворот кишок, болезнь Гиршпрунга и др.

    3 Острые заболевания: аппендицит (ссылка), инвагинация кишечника, различные виды непроходимости кишечника, анальные трещины/абсцессы/ свищи.

    4 Хронические заболевания: воспалительные заболевания кишечника, симптоматическая желчнокаменная болезнь, продолжительные боли в животе по неустановленной причине.

    5. Врожденные опухоли в брюшной полости (доброкачественные и злокачественные): опухоли почек/надпочечников, стромальные опухоли, лимфомы и другие образования.

    6 На отделении выполняются также специфические хирургические вмешательства: введение различных катетеров в центральную вену (Broviac, Hickman, Port-a-Cath), введение перитонеальных педиатрических катетеров Tenckhoff для диализа, биопсии мышц у больных с неустановленным диагнозом, обрезание («брит-мила») и др.

    7 Детская травматология. В детском возрасте травмы – преобладающий фактор заболеваемости и смертности. Значительную часть вмешательств составляют операции по поводу травм головы (ссылка). Специалисты отделения работают в сотрудничестве с подразделениями детской ортопедии, пластической хирургии, детской урологии и нейрохирургии, а также в тесном содружестве с подразделением детской интенсивной терапии.

     

     

    Отделение специализируется на медицинской помощи недоношенным и  новорожденным, у которых был диагностирован тот или иной порок развития еще в перинатальном периоде. В таких случаях специалисты отделения (совместно с персоналом института генетики при больнице) участвуют в консультировании будущих родителей перед рождением ребенка.

    Отделение активно участвует в обследовании и оказании медицинской помощи новорожденным с врожденными патологиями. Врачи отделения подробно разъясняют будущим родителям суть медицинской проблемы и хирургического вмешательства, которое необходимо будет осуществить после рождения ребенка.

    Отделение рассчитано на 10 коек, предназначенных для пациентов с различными проблемами хирургического профиля, в т.ч. из областей урологической и пластической хирургии (в частности, с ожогами).

    На отделение госпитализируются также дети из подразделения детской ортопедии, возглавляемого д-ром Хаимом Штаркером.

    Телефон: 04-9107569
    Факс: 04-9107645


    Заведующий отделением

     

     

    Заведующий отделением

    Д-р Шойд Ихиэль

    Врачебный персонал

     

     

    Старший врач

    Д-р Юлевич Алон

     

     

    Лечащий врач

    Д-р Лейбович Моше

    Средний медицинский персонал

     

     

    Старшая медсестра

    Г-жа Смадар Окампо

     

     

    Заместительница старшей медсестры

    Г-жа Инна Габионишев

    Секретари

     

     

    Секретарь

    Г-жа Парток Сагит

     

     

     


    GUI: Grid_1_Rus.asp
    close